Kinderprinzenpaare

 

 

Home
Unser Verein
Prinzenpaar 2017
Termine
Aktuelles
Proklamation
Kindersitzung
Kinderprinzenpaare
Orden
Sponsoren
Bildergalerie
Gästebuch
Links
Impressum

Hier sind alle bisherigen Kinderprinzenpaare
der Stadt Siegburg aufgelistet:

1971 - 1979   1980 - 1989
1990 - 1999  2000 - 2009

2010 - 2019


(Durch Anklicken der Jahreszahl, gelangen Sie zu den jeweiligen Jahresseiten.)

  2016   Aaron I. (Nelles)
Antonina I. (Kern)
  1993 Johannes I. (Diegeler)
Jana I. (Säger)
2015   Tim II. (Klein)
Joanna I. (Breunig)
1992 Michael III. (Säger)
Silke I. (Wimmeroth)
 
  2014 Oliver I. (May)
Luzie I. (Mentges)
  1991  
  2013   Marc I. (Schulte)
Janine I. (Dunsky)
  1990   Thorsten II. (Meis)
Beate I. (Böckem)
  2012   Ben I. (Punzel)
Alina I. (Eix)
  1989 Thorsten I. (Zilz)
Angelika I. (Preuhs)
  2011   Marcel I. (Limbach)
Amelie I. (Mess)
  1988   Klaus II. (Schellberg)
Patricia I. (Demmer)
  2010 Tim I. (Schellenbach)
Milena I. (May)
  1987   Erwin I. (Schneider)
Susanne III. (Müller)
 

2009

  Dimitrios I. (Zervas)
Michele I. (Limbach)
  1986   Holger I. (Eggebrecht)
Heike I. (Rösgen)
 

2008

  Fabian I. (Kurth)
Vanessa I. (Schäfer)
  1985   Michael II. (Rösgen)
Kerstin I. (Wimmeroth)
  2007   Frederic I. (Müller)
Sabrina II. (Wolfger)
  1984   Burkhard I. (Böckem)
Iris I. (Köhler)
  2006   Andre I. (Kröll)
Norena I. (Lütz)
  1983   David I. (Lammerich)
Nicole II. (Weber)
  2005   Alex I. (Mattheus)
Paula I. (Weier)
  1982   Jörg I. (Schreckenberg)
Susanne II. (Alfter)
  2004   Phil I. (Hönscheid)
Marlene I. (Möckel)
  1981   Markus I. (Schmitz)
Nicole I. (Schmitz)
  2003   Celin I. (Steimel)
Sabrina I. (Wortmann)
  1980   Klaus I. (Gieraths)
Petra III. (Alfter)
  2002   Jens I. (Hildebrandt)
Pia I. (Schubert)
  1979   Frank I. (Hatzichristos)
Petra II. (Köhler)
  2001   Sascha I. (Bund)
Marie I. (Möckel)
  1978   Thomas I. (Ritter)
Claudia I. (Babuke)
  2000   Adrian I. (Roggendorf)
Jessica I. (Daun)
  1977   Michael I. (Caspar)
Susanne I. (Krämer)
  1999   Sebastian I. (Diegeler)
Melanie I. (Harms)
  1976   Harald-Robert I. (Bruch)
Petra I. (Wendler)
1998   Normen I. (Buchmüller)
Stephanie I. (Diegeler)
1975   Norbert II. (Caspar)
Andrea I. (Fabri)
1997   Markus II. (Hoppe)
Sonja I. (Harms)
1974   Heinz I. (Hemmersbach)
Ellen I. (Neff)
  1996   Dominik I. (Jacob)
Sarah I. (Meyer)
  1973   Ralf I. (Fischer)
Ute I. (Mohr)
  1995   Thomas II. (Hoppe)
Manuela I. (Bierther)
  1972   Norbert I. (Müller)
Bettina I. (Wendler)
  1994   Ahmad I. (Mahmoudi)
Nadine I. (Klein)
  1971   Wilfried I. (Mohr)
Gabi I. (Neff)
              1959 - 1970 keine Kinderprinzenpaare
 

 

   
   

 

Home • Unser Verein • Prinzenpaar 2017 • Termine • Aktuelles • Proklamation • Kindersitzung • Kinderprinzenpaare • Orden • Sponsoren • Bildergalerie • Gästebuch • Links • Impressum
Kont@kt

© 2007 karnevalskomiteewolsdorf.de

Webm@ster

Stand: 17.02.2017